现在公证处还能办理抵押吗

你好,做抵押要到相关管理部门办理抵押登记手续。 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 可以申请公证处理 ✫✫✫✫✫有法律问题,请...

如何解除或终止诚信学付课程

这个按照你和平台的协议办理 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 您好,请问您的诉求是什么呢|? ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话...

抵押汽车的车牌丢失了。怎样才能补上车牌?

抵押车车牌丢失可以在填写申请表并提交身份证明后直接到车辆管理所补办,补发。换发号牌期间应当核发有效期不超过十五日的临时行驶车号牌。机动车登记证书、号牌、行驶证丢失或者损...

提交离婚诉讼多久立案

提交离婚诉讼后,法院通常会在七日内立案。根据《中华人民共和国民事诉讼法》的规定,符合起诉条件的案件必须在七日内立案并通知当事人。如未能及时处理,可能会延误离婚进程,影响...

第一个保险日期和个人账户建立时间,支付日期不同

你好,根据合同约定处理 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 你好,按照合同约定日期计算...

离婚了,男的不想卖房,女的要卖房分钱?

首先,离婚是有两种形式,一种是协议离婚,一种是诉讼离婚。 对于协议离婚,关于财产分割双方只要达成一致即可,没有特别要求; 对于诉讼离婚,一般会按照一人一半的原则分配财产,对...

邻居面前安装的光伏板太高,问怎么解决?

对于邻里采光纠纷的处理,首先是找所属的居委会进行反映和调解,以此得到省时省精力快速处理,以及保持睦邻关系的结果(上策)。如果上诉处置不能达成的,对方造成采光影响的违章建...

开发商开发房子成危房需承担什么责任

开发商开发的房子如成为危房,需承担相应法律责任,包括可能的赔偿责任。依据《中华人民共和国建筑法》,建筑物在合理使用寿命内必须确保地基和主体结构质量,否则开发商需负责修复...

员工辞职不交接工作违法吗?

一、员工离职不交接工作违法吗1、员工离职不交接工作不属于违法行为。如果是因为员工没有交接工作,而导致用人单位造成经济损失的,用人单位可按照劳动合同的约定要求其赔偿经济损失...

我丈夫欠钱还不上,妻子名下有车会被执行吗?

名下有车欠钱会被强制执行,具体如下:1、当债权人向法院申请强制执行后,车子可能会被拍卖;2、法院在受理强制执行后,会依法查询债务人名下的房产、车辆、证券和存款;3、作为失信...

请问单招考试费缴费后还没有考试,不想参加考试还能退费吗?

因为个人主观原因导致的不参加考试,人家肯定是没法退费给你的!如果合同中有明确说明,你也签字确认过,这个规则是没问题的。 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个...

XX银行支付代码支付成功,但支付较少

及时报警等待警方进行解决 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 客服查询具体情况 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间...

我想咨询一下,没有借条有效期是多久?

借条有效期:只要借条内容符合法律规定,明确双方的权利义务,那么借条一直有效。但借条中明确还款期限的,诉讼时效为三年;借条中没有明确还款期限,债权人可随时请求债务人还清债...

租用水电纠纷,电费1700多,不给就报警

法律分析:租客不交水电费跑了可以报案。如果房东报警,警方会有两种选择:一是认为是合同纠纷,告知其协商解决或走诉讼程序。二是也可以从消化矛盾纠纷构建社会和谐角度受理(特别...

人身损害赔偿费用包括什么

人身损害赔偿范围包括:医疗费、误工费、护理费、交通费、住宿费、住院伙食补助费、必要的营养费、残疾赔偿金、残疾辅助器具费、被扶养人生活费、康复费、护理费、后续治疗费、丧葬费...

怎么回事,银行卡没有冻结

一方面是微信零钱账户近期有可疑交易记录,或者被人举报了;另一方面可能是涉嫌案件,被法院采取保全措施冻结。微信零钱就像银行卡一样,在被合法地进行地司法冻结后,一般会显示余...

交通肇事能转化为故意杀人罪吗

交通肇事在特定条件下可以转化为故意杀人罪。当肇事者为了逃避法律追究,将被害人带离现场并隐藏或遗弃,导致被害人因无法获得救助而死亡时,就可能构成故意杀人罪。这种行为严重侵...

聋哑人想举报,不知如何举报

《刑事诉讼法》第一百二十一条规定了,讯问聋、哑的犯罪嫌疑人,应当有通晓聋、哑手势的人参加,并且将这种情况记明笔录,这是为了更好的保证犯罪嫌疑人的诉讼权利,确保案件所获得...

对公安机关的处理结果不满意怎么办?

对警察处理结果不满意投诉方法如下:1、可以向其上级机关公安局反应或者投诉或者申请复议;2、公安局不处理或者处理不满意的,可以向市、省公安局反应或者投诉;3、也可以向公安局对...

2024离婚时要求房产过户儿子可以吗?

可以将房产过户给儿子,但需依法办理手续。依据《中华人民共和国民法典》,不动产物权变动需经登记才发生效力。离婚时双方需协商一致,并携带相关证件到当地房管部门办理赠与过户手...